Мою жену департировали из России на 5 лет её Мама гражданка России и у меня есть Внж сможем снят запрет каким-то способом?

Здравствуйте! Мою жену департировали из России на 5 лет её Мама гражданка России и у меня есть Внж сможем снят запрет каким-то способом?

, Махмуджон, г. Иркутск
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Махмуджон!

Отмена выдворения из РФ вполне возможна. Также можно уменьшить срок наложения выдворения. Срок обжалования — 10 дней. В течении этого времени, если правильно подана апелляционная жалоба, иностранный гражданин вправе не выезжать за пределы РФ.

Самое главное при отмене выдворения  — во-первых, вовремя подать качественно подготовленную и подкрепленную документами жалобу, а во-вторых грамотно предоставить всю нужную информацию в судебном заседании при рассмотрении жалобы.

Спасибо за обращение! Удачи!