Я, как физическое лицо, купил спортивное питание в количестве 14 штук и решил распродать лишнее (не вскрытое, в

Я, как физическое лицо, купил спортивное питание в количестве 14 штук и решил распродать лишнее (не вскрытое, в целости и сохранности), обратился в спортивный комплекс, на что мне предложили взять товар и продать его под реализацию, а деньги вернуть в течении месяца, соответственно у меня есть опасения, что взяв товар без какого-либо освидетельствования об этом, мне его не вернут, что делать в этом случае?

, Савелий, г. Москва
Татьяна Полухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заключайте со Спорткомплексом договор о передаче товара на реализацию. В договоре подробно пропишите все условия на которых вы передаете товар, а также сколько передаете товара, его характеристики и т.д. Внесите пункт об ответственности, в случае невозврата вам товара (например неустойка). Питание передавайте только по акту приема-передачи, который подписывается вами и уполномоченным лицом юридического лица или ИП (т.е. ген.директором, или представителем по доверенности). Все документы составляются в 2 экземпляра. Обязательно храните свои документы.