Моя дочь, сделала Никях по телефону с Азербайджанцем

Моя дочь, сделала Никях по телефону с Азербайджанцем. Сейчас она в Азербайджане у него. Можно ее от туда депортировать,т. к. у нее множество заболеваний , которые требуют лечения.

, дарья, г. Ростов-на-Дону
Турал Асланов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Никях по телефону не бывает. Это делается в мечети с помощью священнослужителя и двух свидетелей. То бишь, тут уже не правильно. Если она находится там по своей воле и желанию, дееспособна, депортировать по причине здоровья невозможно, если только нарушит миграционное право Азербайджана. Если она совершеннолетняя, дееспособная и не нарушает закон страны, нет причин депортации.

дарья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо.Не ужели ее уже не спасти. По закону она ему не кто.

Я думаю, ее не держат в заточении. Можете поехать в Баку и урегулировать вопрос с полицией. Но только в том, случае если она сама этого хочет.