Правильное ли решение вынес арбитражный суд?

Между ЗАО «Металл – Комплект» (комитентом) и ЗАО «УралЦветМетОбработка»

(комиссионером) заключен договор комиссии, в соответствии с которым комиссионер

оказывал комитенту услуги по переработке цветных металлов из сырья комитента.

Непосредственную переработку сырья, полученного от комитента, осуществлял на основании

договора подряда завод по обработке цветных металлов. После переработки сырья в готовую

продукцию у ЗАО «УралЦветМетОбработка» остались цветные металлы в шлаках, которые

оно отказалось возвращать ЗАО «Металл – Комплект». ЗАО «Металл – Комплект» обратилось

в арбитражный суд с иском о взыскании стоимости невозвращенных цветных металлов в

шлаках. Суд оказал в иске исходя из того, что заключенный сторонами договор комиссии не

содержит обязанности комиссионера возвращать комитенту оставшиеся после переработки

сырья цветные металлы в шлаках, а комитент не представил необходимых доказательств

направления поручения комиссионеру относительно такого возврата.

Правильное ли решение вынес арбитражный суд?

, Сергей Иловайский, г. Великий Новгород
Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, для ответа на вопрос, необходимо как минимум ознакомиться с решением суда и договором. Самый лучший выход — обжалование решения суда в апелляционной инстанции.