Подскажите, нужно ли мне выписываться из квартиры, если после её продаже я остаюсь в ней жить

Здравствуйте! Подскажите, нужно ли мне выписываться из квартиры, если после её продаже я остаюсь в ней жить.

, Сергей, г. Нижневартовск
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Выписаться можно на любом этапе сделки и даже после нее. Можно вообще не выписываться из квартиры, это не препятствует продаже и переходу права собственности. Но покупатель перед сделкой захочет удостовериться в том, что на жилплощади никто не зарегистрирован и никто не придет жить в его новую квартиру. Чтобы развеять опасения, необходимо предоставить покупателю выписку из домовой книги или ЕЖД.

Надеюсь мой ответ Вам помог

Сергей
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо за консультацию.