Подскажите могу ли я сам подать в суд на пересчёт и на кого и как?

Доброго времени суток!хотелось бы уточнить вопрос.Дело в том что 7 мес назад брался займ в МФО позже не мог оплачивать тк находился на лечении, далее займ продали в ЦДУ и теперь не можем узнать сколько к погашению ...в суд по непонятным причинам ЦДУ не подал.Подскажите могу ли я сам подать в суд на пересчёт и на кого и как?

, Эдуард, г. Омск
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Эдуард, при обстоятельствах указанных в вопросе, вы вправе обратиться с соответствующим письменным запросом о суме долга в адрес коллекторского агентства. В настоящий момент оснований для обращения в суд по указанному поводу у вас не имеется.Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Всего доброго.