Если моему старшему ребёнку 19 лет, младшей 7, и недавно 31 октября родился третий, являюсь ли я многодетной

Если моему старшему ребёнку 19 лет, младшей 7, и недавно 31 октября родился третий, являюсь ли я многодетной. И какие льготы мне положены если да.

, Наталья, г. Абакан
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Если верно указано в профиле, что Вы из Абакана, то Ваша семья является многодетной согласно Закону Республики Хакасия от 02.10.2008 N 43-ЗРХ (ред. от 21.07.2020) «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Хакасия» (принят ВС РХ 23.09.2008):

2. Многодетной семьей считается семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет (в том числе усыновленных (удочеренных), принятых на воспитание в приемные семьи, находящихся под опекой (попечительством), пасынков и (или) падчериц), включая обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.
какие льготы мне положены

Наталья

это не вопрос для бесплатной консультации, слишком много времени займет изучение нормативных актов субъекта РФ. Вы можете найти сайт государственных и муниципальных услуг Вашего региона /города /района и там найти нужную информацию. Или обратиться с запросом в орган социальной защиты по месту жительства, который обязан давать такую информацию.

то Ваша семья является многодетной

уточню — если старший ребенок учится очно.