А вот по поводу уплаты НДС и утилизационного сбора какие ожидают траты?

Собираюсь купить трактор б/у МТЗ 82 2013 г. выпуска в Беларуси за 900000 руб. С растаможкой, я так понял, вопросов не будет. А вот по поводу уплаты НДС и утилизационного сбора какие ожидают траты? Подскажите пожалуйста!

, Игорь, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Игорь, добрый день,

Дело в том, что сумма на утилизационный сбор зависит от объема ввозимой техники. Для категории «Тракторы колесные, с мощностью силовой установки не более 30 л.с.» — около 310 тысяч рублей.

Внимательно ознакомьтесь с Федеральным законом от 21.10.2013 N 278-ФЗ, а именно статьей 24.1 Утилизационный сбор, там же указанно и НДС.

Вы можете написать ко мне в чат, для более детальной консультации или если вам нужна помощь в расчете НДС и УС. Услуги в чате не на без возмездной основе.

С уважением Чукавин Н.В.