Сейчас я гражданин РФ Повлияет как то на кредитную историю в РФ как на гражданина если я не выплачю кредит в мфо

Добрый день!!! Взял в мфо кредит ,на данный момент тяжело платить

Брал я когда еще не был гражданином РФ

То есть на документы другой республики

Сейчас я гражданин РФ

Повлияет как то на кредитную историю в РФ как на гражданина если я не выплачю кредит в мфо ?

Сумма 100 к платил 2 месяца по 25 к

, Евгений, г. Москва
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Доброе утро, Евгений.

Согласно подпункту 2 пункта 2 статьи 4 Федерального закона от 30.12.2004 № 218-ФЗ «О кредитных историях» в титульной части кредитной истории физического лица содержится следующая информация о субъекте кредитной истории:

1) фамилия, имя, отчество (если последнее имеется) (фамилия, имя, отчество в случае их изменения) на русском языке (для иностранных граждан и лиц без гражданства написанные буквами латинского алфавита на основании сведений, содержащихся в документе, удостоверяющем личность в соответствии с законодательством Российской Федерации), дата и место рождения;

2) данные паспорта гражданина Российской Федерации (данные ранее выданных паспортов гражданина Российской Федерации при наличии сведений) или при его отсутствии иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (серия, номер, дата выдачи, наименование и код органа, выдавшего паспорт или иной документ, удостоверяющий личность), для иностранного гражданина данные паспорта гражданина иностранного государства, для лица без гражданства данные иного документа, удостоверяющего его личность;

3) идентификационный номер налогоплательщика (если лицо его указало);

4) страховой номер индивидуального лицевого счета, указанный в документе, подтверждающем регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (если лицо его указало).

Соответственно, если сотрудники бюро кредитных историй сопоставят информацию, то смогут «перепривязать» Ваш долг на паспорт РФ. Проверка людей проходит не только по паспорту, но и другим документам, которые указаны Выше.

Кроме того, любая просрочка по оплате или отсутствие оплаты будет отражено в кредитной истории (даже если на один день).

Поскольку Вас смогут идентифицировать по разным паспортам или другим документам как одного человека, то и просрочка в оплате долга отразится в кредитной истории.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — https://pravoved.ru/lawyer/181... и выбрать пункт «Обратиться к юристу»). Услуги в чате предоставляются на платной основе, стоимость обсуждается индивидуально.