Как и кому жаловаться- дело уже в суде?

мне выдали обвинительное заключение ч.1 ст.264 УК РФ. В деле много противоречий с водителем авто другого участника ДТП. Он подписал 25 июня обязательство хранить автомобиль до окончания суда, а 26 августа на очной ставке сказал, что продал его, но следователь в обвинительном заключении сказала, что в деле нет сведений о продаже. Суд назначен на 11 ноября.На суде я хотела просить для уточнения еше раз осмотреть автомобиль другого участника. Как и кому жаловаться- дело уже в суде?

, татьяна, г. Нижний Новгород
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в ходе судебного заседания Вы и Ваш адвокат вправе заявить ходатайство о производстве осмотра автомобиля. На основании ст. 119 УПК РФ обвиняемый, его защитник вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю либо в суд.

Согласно ст. 121, 122 УПК РФ

ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.

Об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении дознаватель, следователь, судья выносят постановление, а суд — определение, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство. Решение по ходатайству может быть обжаловано в порядке, установленном главой 16

Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого. (ст. 14 УПК РФ).

татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
Добрый день, а если суд отклонит ходатайсво, то уже ничего нельзя будет сделпть?