Здравствуйте, можно ли потратить мат капитал на ремонт квартиры и покупки мебели?

Здравствуйте, можно ли потратить мат капитал на ремонт квартиры и покупки мебели? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Ремонт жилья не подразумевают увеличения жилой площади и существенных изменений параметров жилого помещения. Таким образом, потратить средства маткапитала на благоустройство жилья пока не получится. Это касается как квартир во вторичной недвижимости и в новостройках, так и в индивидуальных жилых домах. В целом, жители многоквартирных домов в принципе не могут воспользоваться МК в данных целях.

Контакты в сети.