Хотим купить квартиру у наследников

Здравствуйте! у нас такая ситуация: мы хотим купить квартиру, которая принадлежала одной женщине. Она умерла и завещание не оставила. По закону квартира перешла ее сыну ( у него 2 несовершеннолетних ребенка) и дочери ( дочь умерла, следовательно 2 ее сына являются наследниками). Супруга у нее нет и родителей тоже нет.То есть получается 3 собственника. Скажите, еще кто- нибудь может претендовать на эту квартиру? например ее внуки со стороны сына? или внебрачные дети ее мужа, если такие есть? Просто боязно брать такую квартиру, вдруг еще какой-нибудь наследник появится. Заранее спасибо!

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Наследниками первой очереди являются, супруг, родители, дети. Внуки являются наследниками первой очереди по праву представления. Это значит, что внуки наследуют только если их родители умерли к моменту открытия наследства. Что касается внебрачных детей, то они тоже являются наследниками т.к. являются детьми наследодателя. А вот дети супруга наследодателя от другого брака или рожденные вне брака и не являющихся детьми наследодателя никаких прав на наследство не получают.