Подскажите в частном доме родителей установлен септик перед домом на расстоянии 3м, т.к во дворе места нет

Здравствуйте. Подскажите в частном доме родителей установлен септик перед домом на расстоянии 3м, т.к во дворе места нет. Администрация города заставляет убрать, т.к. септик ссылаются установлен незаконно (по их словам рядом с центральным водопроводом). Как быть и что делать, канализацией они не пользуются, септик чистый, а воду берут из собственного колодца , который стоит на огороде.

  • 1635950259770830944151
    .jpg
  • 1635950309298-1873393369
    .jpg
Уточнение от клиента
Почему по всему городу у всех также расположены септики, а мы должны убрать? Места на придомовой территории нет.
, Ольга, г. Калуга
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Яма-накопитель бытовых стоков частного дома должна располагаться на территории, непосредственно к нему прилегающей. Выгребная яма должна находиться не ближе 10 метров от центрального водовода и не менее чем в 20 метрах от колодца питьевой воды во избежание случайного загрязнения при аварийном нарушении герметичности санитарно-очистного сооружения.

СНиП 2.04.03-85 http://www.docload.ru/Basesdoc/1/1997/index.htm#i116464

Ольга
Клиент, г. Калуга
Я понимаю, что руководствуетесь СНиП, но исключения то есть, если нет места на придомовой территории. Тогда по всему городу убирать надо, у всех так размещены.