Мне 29, снялся с учета при переезде в другой город, в новом городе позвонил в военкомат по данному вопросу, мне ответили что без прописки не поставят на учет

Здравствуйте.

Мне 29, снялся с учета при переезде в другой город, в новом городе позвонил в военкомат по данному вопросу, мне ответили что без прописки не поставят на учет. У меня здесь нет даже временной регистрации. Также сказали, что пусть работодатель даст направление. Однако я ещё не устроен. Подскажите, как лучше сделать.

, Роман, г. Самара
Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман! Вам отказали неправомерно, в соответствии со ст. 8 Федерального закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе», отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке  на воинский учет. Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете.