В октябре 2012 подали документы на единовременную выплату в декабре 2012 года комиссия поставила на учет за минусом 9.8 кв.м но неожиданно сейчас сняли с учета без обьяснения причин

С 2006 года замужем. Я сотружник МВД. В 2010 году супругу отец подарил комнату 9.8 кв. м. В апреле 2012 года супруг продал комнату так как жить не возможно было с ребеном в 9.8 кв.м. после прописались у бабушки в квартире. В октябре 2012 подали документы на единовременную выплату в декабре 2012 года комиссия поставила на учет за минусом 9.8 кв.м но неожиданно сейчас сняли с учета без обьяснения причин. Правомерно ли это ?

, Лилиана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Что бы говорить о правомерности необходимо смотреть и анализировать документы? Уточните — какие у вас на руках имеются документы по постановки в очередь на получение ЕДВ? Вам прислали письменное решение о том, что Вас сняли с учёта? Вам необходимо готовить административный иск и подавать в суд на отмену данного решения. Пришлите мне посмотрю и если необходимо помогу в составлении документов в суд. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.