Подскажите код Оквэд для приборов не медицинского назначения

Добрый вечер !подскажите код Оквэд для приборов не медицинского назначения .

  • Screenshot_20211101-194924_Yandex
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если Вы планируете заниматься розничной продажей указанных товаров, то согласно положениям Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, утверждённого Приказом Росстандарта №14-т от 31.01.14 Вам могут подойти следующие коды:

47.91

Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
Эта группировка включает:
— розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)

Кроме того, может подойти и такой код, в зависимости от того — как именно Вы предполагаете осуществлять продажу приборов покупателям:

47.99

Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким набором товаров разными способами, не включенными в другие группировки, включая: прямые продажи или продажи торговыми агентами с доставкой до двери, торговлю через автоматы и т.п.;

— предоставление услуг аукционов по торговле вне магазинов (розничных, за исключением проводимых через информационно-коммуникационную сеть Интернет);
— розничную торговлю комиссионными агентами (вне магазинов)

Помимо этого, может подойти и такой код (опять же, с учётом предполагаемой формы продажи товаров):

47.99.1

Деятельность по осуществлению прямых продаж или продаж торговыми агентами с доставкой

То есть, если специальные требования к данным аппаратам, как медицинской технике, не предъявляются и приборы не имеют медицинского назначения, их продажу следует рассматривать наравне с розничной продажей иных товары, которые представлены на рынке, а конкретный код выбирать скорее в зависимости от предполагаемых способов продажи товара потенциальным покупателям.

При этом все указанные коды предполагают организацию торговли товарами вне специализированных магазинов, в случае, если есть планы открыть специализированный магазин, следует обратить внимание на такой код:

47.59.9

Торговля розничная бытовыми изделиями и приборами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах