Здравствуйте, если квартиранты делают ремонт в квартире за свой счёт, при этом у нас нету договора с ними, и

Здравствуйте, если квартиранты делают ремонт в квартире за свой счёт, при этом у нас нету договора с ними, и они не платят аренду имеют ли они право подать в суд и потребовать возместить сумму потраченную на ремонт?

, Альвина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альвина!

По общему правилу, наниматель обязан осуществлять текущий ремонт, а капитальный ремонт должен делать наймодатель жилого помещения.

Поэтому всё зависит от того, какой ремонт делают квартиранты.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».