У нас умер отец, жил с женщиной 24 года не расписаны, не прошло и месяца умерла она

У нас умер отец,жил с женщиной 24 года не расписаны ,не прошло и месяца умерла она. Дом ее, но пара помогал его достраивать . Имеем ли мы права на вступление в наследство этого дома

, Светлана, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

Это невозможно, так как в соответствии со ст. 37 Семейного кодекса РФ Вы могли требовать признания данного имущества совместным, если брак был заключен официально.

Светлана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Нет согласно закона Вы не имеете права на наследство если нет завещания

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

жил с женщиной 24 года не расписаны, не прошло и месяца умерла она. Дом ее, но пара помогал его достраивать .

 Если  в  браке  не  состояли, то, тогда  наследственного  имущества,  как  такового,  не  возникает, но,  возможно  на  Вашего отца  была  оформлена  доля  в праве  собственности на  этот  дом (только  в  том  случае, если  он  был  построен  окончательно, и  введён  в  эксплуатацию  в  соответствии  с градостроительным  законодательством), это  надо  Вам уточнять.

Светлана,  если  Вы  желаете,  я  могу  Вам  предоставить за  умеренную  плату подробную  консультацию  по  этому  вопросу, или  другому  вопросу по Вашей  юридической проблеме.