8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли всё это сделать без его личного участия, оформив доверенность у нотариуса?

Здравствуйте! Хочу забрать дедушку из деревни (из области) к себе в город и прописать его у себя. Нужно ли его выписывать из предыдущего места жительства? Также хочу оформить субсидию для льготной оплаты коммунальных услуг, а также перевести получение им пенсии на карту Сбербанк. Можно ли всё это сделать без его личного участия, оформив доверенность у нотариуса? Дедушке 86 лет, он почти ничего не видит и еле передвигается, сам никуда пойти не сможет для оформления.

Спасибо

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

 

Хочу забрать дедушку из деревни (из области) к себе в город и прописать его у себя. Нужно ли его выписывать из предыдущего места жительства? Также хочу оформить субсидию для льготной оплаты коммунальных услуг, а также перевести получение им пенсии на карту Сбербанк. Можно ли всё это сделать без его личного участия, оформив доверенность у нотариуса? Дедушке 86 лет, он почти ничего не видит и еле передвигается, сам никуда пойти не сможет для оформления.

Анастасия

Действуйте так:

— заберите из деревни и к нотариусу за доверенностью, в ней попросите указать все полномочия (так как называемая генеральная) на прописку, на представление интересов в ПФР, соц. защите и так далее.

Идете с доверенностью в МФЦ и прописываете, автоматом снимаете регистрация из деревни.

А после регистрации в ПФР и другие службы по доверенности.

Вы должны быть собственником квартиры в городе.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое за развёрнутый и подробный ответ!
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Дата обновления страницы 01.11.2021