20.08.2020 между ГКУ МО Центральная бухгалтерия МО (далее Заказчик) и адвокатом Камашевым Р.Д

Здравствуйте! помогите составить исковое заявление о взыскании денежных средств по договору в связи с неоказанием услуг по договору об оказании юридических услуг по следующим данным:

Адвокат Камашев Родион Дмитриевич,

зарегистрирован по адресу: 111228, Московская область, г. Королев, ул. Мишутина, д. 12А, кв. 111.

20.08.2020 между ГКУ МО Центральная бухгалтерия МО (далее Заказчик) и адвокатом Камашевым Р.Д. (далее Исполнитель) был заключен договор на оказание юридических услуг (осуществление юридического сопровождения деятельности ГКУ) № М-551 по итогам конкурентной закупки.

С момента заключения договора Заказчику не были оказаны юридические услуги, предусмотренные договором.

28.10.2020 Заказчик направил в адрес Исполнителя заказное письмо (с уведомлением) о расторжении договора. Исполнитель получил заявление 30.10.2020, что подтверждается уведомлением о получении письма. Исполнитель в свою очередь проигнорировал заявление о расторжении договора и в 10-ти дневный срок не удовлетворил требование Заказчика о расторжении договора, денежные средства не возвратил, акты выполненных работ не предоставил.

ГКУ приняло решение обратиться в суд, чтобы урегулировать спор в судебном порядке. Представитель ГКУ также хочет получить неустойку за просрочку исполнения требования о возвращении денежных средств.

Вам поручено представлять интересы ГКУ в суде.

, Анна, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Согласно правилам сайта, заказ составления процессуальных документов осуществляется в другом разделе. Также Вы можете напрямую обратиться к юристу в чат.

В рамках вопроса отмечу, что Вы действительно можете получить проценты за пользование чужими денежными средствами, предусмотренные ст. 395 ГК РФ. Для уточнения деталей необходимо ознакомиться с текстом договора.

Закон о защите прав потребителей в данной ситуации не применяется, поскольку заказчиком является юридическое лицо.