8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

20.08.2020 между ГКУ МО Центральная бухгалтерия МО (далее Заказчик) и адвокатом Камашевым Р.Д

Здравствуйте! помогите составить исковое заявление о взыскании денежных средств по договору в связи с неоказанием услуг по договору об оказании юридических услуг по следующим данным:

Адвокат Камашев Родион Дмитриевич,

зарегистрирован по адресу: 111228, Московская область, г. Королев, ул. Мишутина, д. 12А, кв. 111.

20.08.2020 между ГКУ МО Центральная бухгалтерия МО (далее Заказчик) и адвокатом Камашевым Р.Д. (далее Исполнитель) был заключен договор на оказание юридических услуг (осуществление юридического сопровождения деятельности ГКУ) № М-551 по итогам конкурентной закупки.

С момента заключения договора Заказчику не были оказаны юридические услуги, предусмотренные договором.

28.10.2020 Заказчик направил в адрес Исполнителя заказное письмо (с уведомлением) о расторжении договора. Исполнитель получил заявление 30.10.2020, что подтверждается уведомлением о получении письма. Исполнитель в свою очередь проигнорировал заявление о расторжении договора и в 10-ти дневный срок не удовлетворил требование Заказчика о расторжении договора, денежные средства не возвратил, акты выполненных работ не предоставил.

ГКУ приняло решение обратиться в суд, чтобы урегулировать спор в судебном порядке. Представитель ГКУ также хочет получить неустойку за просрочку исполнения требования о возвращении денежных средств.

Вам поручено представлять интересы ГКУ в суде.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Анна!

Согласно правилам сайта, заказ составления процессуальных документов осуществляется в другом разделе. Также Вы можете напрямую обратиться к юристу в чат.

В рамках вопроса отмечу, что Вы действительно можете получить проценты за пользование чужими денежными средствами, предусмотренные ст. 395 ГК РФ. Для уточнения деталей необходимо ознакомиться с текстом договора.

Закон о защите прав потребителей в данной ситуации не применяется, поскольку заказчиком является юридическое лицо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Может ли адвокат оформить на себя квартиру?
Добрый вечер!Можно проконсультироваться по данной ситуации.Выдана доверенность от моего имени на адвоката.Может ли адвокат оформить на себя квартиру ?
, вопрос №4070915, Юлия, г. Брянск
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Может ли заказчик взыскать сумму штрафа с нас в порядке регресса?
Ситуация следующая. Заключен трехсторонний договор на целевое обучение между ГБУЗ (мы), Департаментом здравоохранения (заказчик) и физ лицом. Мы не трудоустроили физ лицо после окончания обучения. С заказчика взыскали штраф в пользу вуза. Может ли заказчик взыскать сумму штрафа с нас в порядке регресса?
, вопрос №4070887, Наталья, г. Москва
Семейное право
Если ребёнок будет усановлена, значит отец ребёнка сразу может получить гражданство?
Здравствуйте уважаемые адвокати! Подскажите пожалуйста сегодня я обратилась к адвокату ,чтобы он написал исковое заявление на алименты и на установленые отцовства.Если ребёнок будет усановлена ,значит отец ребёнка сразу может получить гражданство?так как отец ребёнка) гражданин СНГ) и адвокат мне говорит ,если будете просить алименты, то он получит гражданство РФ
, вопрос №4069024, Сабр Ил, г. Новый Уренгой
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Правильно ли заказчик установил требование по опыту выполнения работ к данной закупке, так как у нас, как
Добрый день! По закупке указанной ниже по ссылке, заказчик предъявляет требование по опыту выполнения работ в соответствии с позицией 2 раздела I приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571. Правильно ли заказчик установил требование по опыту выполнения работ к данной закупке, так как у нас, как поставщика, электронная торговая площадка при размещений документов согласно дополнительным требованиям согласно ПП РФ от 29.12.2021 № 2571, требует акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия. При выполнении археологических работ не выдается акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия. Как выйти из этого положения? https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0104200002124000007
, вопрос №4068927, Аслан, г. Москва
Уголовное право
Стоит ли сразу идти с адвокатом или пока просто узнать, что они хотят?
В прошлом году знакомого задержали со сбытом марихуанны. Мы переписывались с вотсаппе, в обтекаемой форме, я писал наподобие "есть ли покурить и тд". Он не удалял переписку. Также там было фото ампулы с тестостероном. При обыске, когда смотрели его переписки, он сказал, что я эту ампулу ему дал я. Потом сказал полиции, что ошибся. В протоколе вроде ничего этого не было зафиксированно, он не подписывал ничего. И вот сегодня позвонили, попросили прийти на беседу по этому товарищу. Что мне делать? Есть ли чего опасаться и могут ли меня привлечь к чему-то? Стоит ли сразу идти с адвокатом или пока просто узнать, что они хотят?
, вопрос №4068824, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.11.2021