Проблема такая взята рассрочка на дочь за телефон, телефоном пользуется мать обещалась платить по рассрочке, но не платит и телефон отдавать не хочет, можно ли как то отобрать у нее телефон

Проблема такая взята рассрочка на дочь за телефон,телефоном пользуется мать обещалась платить по рассрочке,но не платит и телефон отдавать не хочет,можно ли как то отобрать у нее телефон

, Дмитрий, г. Барнаул
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Дмитрий.

По общему правилу кто приобрел телефон, тот является владельцем и может забрать его из незаконного владения.

Если не отдают собственнику телефон, обратитесь в полицию или суд.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — https://pravoved.ru/lawyer/181... и выбрать пункт «Обратиться к юристу»). Услуги в чате предоставляются на платной основе, стоимость обсуждается индивидуально.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.