Здравствуйте у мены есть на руках аттестат смогут ли меня взять на работу в аттестате тройки

, Анастасия, г. Москва
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Анастасия.

Согласно части 1 статьи 63 Трудового кодекса Российской Федерации заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

Часть 2 названной статьи устанавливает, что лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. Лица, достигшие возраста пятнадцати лет и в соответствии с федеральным законом оставившие общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или отчисленные из указанной организации и продолжающие получать общее образование в иной форме обучения, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

Предполагаю, что Вы окончили 9 классов и получили основное общее образование и, следовательно, можете трудоустраиваться самостоятельно на работу.

Оценки не имеют значение для трудоустройства.

Обращаю внимание, что существуют профессии, где требуется образование более высшей степени. В связи с чем не каждый работодатель сможет Вас устроить на работу.

У Вас остались вопросы? Опубликуйте в данной теме дополнительные пояснения (комментарии).

Если Вам требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — https://pravoved.ru/lawyer/181... и выбрать пункт «Обратиться к юристу»). Услуги в чате предоставляются на платной основе, стоимость обсуждается индивидуально.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Конечно могут, оценки не так важны как сам факт аттестата