Покупаю гараж (нежилое помещение с адресом), если заключать договор при участии нотариуса, он (нотариус) сам отправляет документы в росреестр?

Покупаю гараж (нежилое помещение с адресом), если заключать договор при участии нотариуса, он (нотариус) сам отправляет документы в росреестр? или это нужно делать самому?

, Михаил Новиков, г. Курск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Документы на регистрацию перехода права собственности может подать нотариус, следует заранее нотариусу обозначить этот момент.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.