Заключил с компанией договор как самозанятый, первую часть работ оплатили, вторую часть работ не оплатили, по

Добрый день.

Я программист. Заключил с компанией договор как самозанятый, первую часть работ оплатили, вторую часть работ не оплатили, по переписке написали, что будут оплачивать, но вот уже 3 недели денег нет и в чатах перестали отвечать.

В переписке, в том числе со стороны заказчика, есть подтверждения, что используется мой код. Также есть дамп кодовой базы на момент завершения работ.

Сумма оплаты 45 т.р., но нет акта выполненных работ (по первой части тоже не было).

Уточнение от клиента
номер паспорта убрал
, Захар, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала стоит направить акты выполненных работ, в любом случае. И уже после подписания или не подписания направить претензию с требованием оплаты услуг.  В силу ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Потому что, если дело дойдёт до суда, то в любом случае будет поднят вопрос о подписанных актах выполненных работ.

Захар
Клиент, г. Москва
Компания не идёт на контакт, т.е. работу забрали, а денег не выплатили, акты, соответственно, как подпишут, если не отвечают на сообщения

направьте акты по почте. Если не подпишут — это их проблемы.