Подать алименты на не работающего человека

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. И какой именно у Вас вопрос? Если про порядок подачи, то можете подать заявление на выдачу приказа судебного. В силу ст. 83 СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно обратиться к мировому судье по месту Вашего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Тот факт, что должник официально не трудоустроен, в данном случае значения не имеет.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Екатерина, это достаточно просто, напишите в личные сообщения и мы обсудим с вами этот вопрос

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Необходимо составить исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумму ()не ниже минимального значения в РФ, в Вашем регионе). Если потребуется помощь в составлении иска — обращайтесь (в л/с чат), готов составить документы в кратчайшие сроки.