Куда можно обратиться с жалобой за ведение незаконной деятельностью?

Добрый день! Инструктор по вождению в автошколе прекратил деятельность (80.41 Обучение водителей транспортных средств) ИП, это указано в выписке ЕГРЮЛ, но продолжает оказывать услуги по обучению в автошколе. Куда можно обратиться с жалобой за ведение незаконной деятельностью?

, Юлия, г. Москва
Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и с заявлением в органы внутренних дел, в ОБЭП

УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии либо без аккредитации в национальной системе аккредитации или аккредитации в сфере технического осмотра транспортных средств в случаях, когда такие лицензия, аккредитация в национальной системе аккредитации или аккредитация в сфере технического осмотра транспортных средств обязательны, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, —

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.