Мужу пришлось на нашего первого ребенка от 3х до 7ми лет подавать на пособие и указывать все своих детей ему одобрили пособие

здравствуйте подала на пособие путинское по беременности мне отказали превышает доход, а у мужа от первого брака 4 ребенка и наш один он платит в ту семью алименты 58% 12% мне а в доход те 58 % алиментов нам включают. мужу пришлось на нашего первого ребенка от 3х до 7ми лет подавать на пособие и указывать все своих детей ему одобрили пособие. получается если муж подает на пособие мы малоимущие а если я подаю доходы большие что делать в этой ситуации?

, Татьяна, г. Мариинск
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Татьяна, вопрос не совсем понятен, но могу сказать следующее:

ВЫ наверное имеете зарплату приемлемую для региона исходя из этого вам и не предоставляют льготу, т.е. исходя из ваших доходов посчитали и поняли что у вас все в достатке.

А касаемо мужа, то ему нужно указывать, что он является ранее разведенным, и имеет детей от первого брака, куда по решению суда он и обязан перечислять элементы на содержание своих детей, в связи с чем ему не хватает тех средств которые он зарабатывает и поэтому с точки зрения закона он считается как малоимущий и теперь он находится в браке свами и имеет ребенка в этом браке и его з/п недостаточно поэтому ему одобрено пособие, а вам попробовать каким-то образом изменить свои доходы и или пересчитать, если есть в этом необходимость, и попробовать подать еще раз на пособие, либо родить еще одного и тогда вы будете и  без того считаться малоимущей, потому что на двоих детей денег, ваших доходов вам будет мало и тогда будет возможность получить пособие.