Хочу узнать имеет ли она право и есть ли в этой квартире ее доля?

Добрый день! у меня была родительская квартира мы ее продали и купили квартиру на трех собственников меня и двух дочек.Теперь старшая дочка хочет свою долю продать.хочу узнать имеет ли она право и есть ли в этой квартире ее доля?ведь квартиру покупала я на деньги от продажи квартиры своих родителей.

, елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

есть ли в этой квартире ее доля?

елена

Вы в самом вопросе уже ответили на этот вопрос, указав, что квартира зарегистрирована в собственность на троих человек. Как я понимаю, для каждого определена доля? Если так, каждый собственник вправе распорядиться своей долей по собственному усмотрению.

Но продать долю постороннему покупателю можно только после отказа других собственников купить ее (ст.250 ГК РФ)