8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько %алиментов я должен платить на двоих?

Я отец двоих детей от разных браков, не живу с обоими. Сколько %алиментов я должен платить на двоих?

, Евгений, г. Ангарск
Андрей Давлетов
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

33 процента алиментов на обоих детей

0
0
0
0
Анастасия Чернова
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии со ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Однако может получится так, что на одного ребенка алименты будут взысканы раньше, чем на другого, тогда получится так, что на первого взыщут 1/4 часть, а на второго 1/6. В этом случае Вам нужно будет обращаться в суд и снижать размер алиментов, взысканных на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Сделать это можно только в судебном порядке.

Если Вам необходима более подробная консультацией или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат! Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

0
0
0
0
Екатерина Артамонова
Екатерина Артамонова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Алименты на двоих детей составляют 33% от всех доходов плательщика, если оба ребенка несовершеннолетние. Если одному из детей исполнилось 18 лет, тогда на второго ребенка нужно платить 25% от доходов.

0
0
0
0
Владислав Герасимчук
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Евгений, 

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Татьяна Мотык
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В соответствии со ст. 81 СК РФ если отец имеет официальное место работы и постоянный заработок, алименты на 2 детей независимо  от того рождены они в одном браке или у детей разные матери, алименты на двоих детей составляют 33 %. Если вы не имеете официальное место работы или у вас постоянно меняющийся заработок или в долях взыскать невозможно или взыскание в долях будет нарушать интересы детей, алименты могут быть назначены в твердой денежной сумме. Если у вас остались еще вопросы вы можете их задать. Хорошего вам дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2021