Здравствуйте, может ли сотрудник полиции находясь в отпуске находится рядом отдела УМВД где он работает или проезжать мимо отдела когда он в отпуске?

, Камолиддин, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Камолиддин. Действующее законодательство Российской Федерации, не содержит в себе ограничения для нахождения сотрудника органов внутренних дел рядом со своим местом службы в период его нахождения в отпуске. Ни Федеральный закон «О полиции», ни Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел» не содержат в себе подобных ограничений для сотрудника полиции.

Надеюсь Вам помогла моя консультация.

Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Камолиддин!

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Поэтому сотрудник МВД имеет право передвигаться в тех местах, где посчитает нужным.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений, претензий, договоров и др.), то можете обратиться ко мне в чат за получением профессиональной персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С наилучшими пожеланиями, Роман Артемьев.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, конечно может, свобода передвижения никем не ограничивалась во время нахождения в отпуске

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да он может свободно передвигаться, ограничений нету