При оформлении документов нужна подпись мужа, и он будет иметь долю в этой квартире?

Добрый день. У нас с мужем 1 ребёнок, я хочу купить квартиру с использованием мат капитала.

При оформлении документов нужна подпись мужа, и он будет иметь долю в этой квартире???

, Марина, г. Москва
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

При использовании средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, Вы обязаны выделить  доли на ребенка и супруга.

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Таким образом подпись супруга не нужна, но доля в квартире у него будет.