Что нам сейчас сделать чтоб его превотизировать

владеем участок с 1999 года по членской унижки, сейчас хотим его преватизировать.

не знали при покупке в 99 году что предедущий хозяин делал колективную превотизацию. Хозяин умер в 2000 году и не кто не подал на наследство в течении года. Что нам сейчас сделать чтоб его превотизировать.

есть бумага что собрания членов садоводства потдверждают что мы пользовались этим участком с 99 г. и выписка о получении кадастрового номера участка в 2006 году

, Дмитрий, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий!

Если решением общего собрания этот участок распределят Вам, то можно воспользоваться положениями дачной амнистии (п 2.7-2.10 ст. 3 Федерального закона от 25.10.20001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации») и оформить участок в собственность бесплатно.

Либо идти путем признания права в силу приобретательной давности (ст. 234 Гражданского кодекса РФ).

Дмитрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!