Купил машину, а на неё наложено ограничение на регистрационные действия

Купил машину, а на неё наложено ограничение на регистрационные действия. Что можно сделать?

, Алексей, п. Тульский
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Алексей, можно расторгнуть договор купли-продажи если там было указано что автомобиль на момент продажи не обременен правами третьих лиц; можно ознакомиться с основаниями ограничений и обжаловать их.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть когда были наложены ограничения. Если до момента покупки, то писать претензию продавцу с требованием возврата суммы. Если после, то обжаловать действия пристава.  В силу ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c231822b9f355b8c760b3389e80269f0d987870e/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:389103,«dst»:100553}"="">Кодексом

, другими <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c231822b9f355b8c760b3389e80269f0d987870e/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:389349,«dst»:134}"="">законами
 или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.