Расторжение брака и алименты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне прописать для суда следующее. заявление о расторжении брака и алименты на второго ребёнка. на первого ребёнка уже муж алименты платит в браке. а сейчас идёт развод и алименты на второго совместного ребёнка. на первого ребёнка платит 1/4 часть, а на второго я так понимаю должен 1/6. мне в иске как указать в прощении, что прошу взыскивать 1/6 часть зп, или указать что т к он платит 1/4 на первого то прошу на двоих платить всего 33%? не пойму как правильно указать чтоб не отказали в суде? спасибо заранее

, Тина, г. Мурманск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вам ничего не нужно придумыватьВы на скольких  ваши общих детей хотите взыскать алименты, от этого и отталкивайтесь, согласно ст.81 Семейного кодекса- на 1 ребенка- 1\4 дохода, на двоих-1\3…

Сколько кому еще он платит -это его проблема, пусть при необходимость пишет возражения, предъявляет встречный иск и т.п

Вы- свое требуйте в иске.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Тина
Клиент, г. Мурманск
я поняла, просто на нашего первого то ребёнка он уже платит, а сейчас на второго подаю и не могу понять как прописать в прощении суда. прошу взыскать 1/6 на второго ребёнка? или прошу взыскать 33% на обоих, но на первого нашего он платит.

да 1\3 дохода ( так правильно) на двоих детей пишите

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Тина, вы можете указать что у четом уже имеющихся алиментов просите определить их сумму в 33% на обоих детей.