8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака и алименты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне прописать для суда следующее. заявление о расторжении брака и алименты на второго ребёнка. на первого ребёнка уже муж алименты платит в браке. а сейчас идёт развод и алименты на второго совместного ребёнка. на первого ребёнка платит 1/4 часть, а на второго я так понимаю должен 1/6. мне в иске как указать в прощении, что прошу взыскивать 1/6 часть зп, или указать что т к он платит 1/4 на первого то прошу на двоих платить всего 33%? не пойму как правильно указать чтоб не отказали в суде? спасибо заранее

, Тина, г. Мурманск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вам ничего не нужно придумыватьВы на скольких  ваши общих детей хотите взыскать алименты, от этого и отталкивайтесь, согласно ст.81 Семейного кодекса- на 1 ребенка- 1\4 дохода, на двоих-1\3…

Сколько кому еще он платит -это его проблема, пусть при необходимость пишет возражения, предъявляет встречный иск и т.п

Вы- свое требуйте в иске.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
 

0
0
0
0
Тина
Тина
Клиент, г. Мурманск
я поняла, просто на нашего первого то ребёнка он уже платит, а сейчас на второго подаю и не могу понять как прописать в прощении суда. прошу взыскать 1/6 на второго ребёнка? или прошу взыскать 33% на обоих, но на первого нашего он платит.

да 1\3 дохода ( так правильно) на двоих детей пишите

0
0
0
0
Андрей Давлетов
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Тина, вы можете указать что у четом уже имеющихся алиментов просите определить их сумму в 33% на обоих детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если он продаст заявление на брак и я?
Мой будущий муж доброволец СВО сейчас мы хотим официально оформить бракосочетание, возможно ли это сделать через госуслуги? Если он продаст заявление на брак и я???
, вопрос №4100095, Надежда, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2021