8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
689 ₽
Вопрос решен

За месяц до предполагаемой даты моего выхода на работу позвонила менеджер по персоналу, уточняя, выйду я или нет

06.11.2021 моему ребенку исполняется 3 года. Я выхожу из отпуска по уходу за ребенком. На место работы, на котором я ушла в декрет, я выходить не буду, увольняюсь. За месяц до предполагаемой даты моего выхода на работу позвонила менеджер по персоналу, уточняя, выйду я или нет. Я поставила ее в известность о своем решении уволиться. Сегодня вечером в предверии увольнения я заказала выписку из электронной трудовой. В ней стоит дата моего увольнения из организации - 31.12.2019.(!!!!!!) Я еще не разговаривала с кадровиком. Решила сначала получить совет юриста. Как исправить ситуацию? Указать в эл.трудовой, что я работала в этой организации до сего момента. Видимо, кадровик ошибся. Но что мне теперь делать?

Показать полностью
  • PFR_777000_0SZIE_20211030_4f716064-39a5-11ec-8fb1-aa86e3806417
    .pdf
, Наталья, г. Пятигорск
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Наталья.

В ней стоит дата моего увольнения из организации — 31.12.2019.(!!!!!!) Я еще не разговаривала с кадровиком. Решила сначала получить совет юриста. Как исправить ситуацию? Указать в эл.трудовой, что я работала в этой организации до сего момента. Видимо, кадровик ошибся. Но что мне теперь делать?

Если в сведениях о трудовой деятельности, учтенных на лицевом счете в ПФР, работник обнаружил ошибку, он вправе написать работодателю заявление о ее исправлении. А работодатель обязан будет скорректировать или дополнить данные, отраженные в ЭТК. https://www.delta-i.ru/print/a...

Таким образом, вероятно, что при оформлении по вам случилась какая то ошибка у работодателя. Но, одновременно может быть и такое, что вас уволили в декабре 2019года, нужно разбираться.

0
0
0
0
06.11.2021 моему ребенку исполняется 3 года. Я выхожу из отпуска по уходу за ребенком. 

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора — Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, ... по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 15 - 810 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

заказала выписку из электронной трудовой. В ней стоит дата моего увольнения из организации — 31.12.2019

Наталья

Какое основание и причина увольнения указаны в выписке?

Поскольку уволить Вас по собственной инициативе  работодатель не вправе в силу ст. 261 ТК РФ, за исключением случаев, указанных в пп. 1, 5-8, 10,11 ст. 81 ТК РФ,  п. 2 ст. 336 ТК РФ ( а это ликвидация организации, грубое нарушение работником трудовых обязанностей и.т.д.), заявление об увольнении по собственному желанию Вы тоже не подавали работодателю ( исходя из вопроса не усматривается),  то скорее всего, имеет место ошибка при заполнении сведений о трудовой деятельности.

В соответствии со ст. 66.1 ТК РФ

В случае выявления работником неверной или неполной информации в сведениях о трудовой деятельности, представленных работодателем для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации, работодатель по письменному заявлению работника обязан исправить или дополнить сведения о трудовой деятельности и представить их в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации.

Соответственно, Вам необходимо направить работодателю письменное заявление о необходимости внесения исправлений в сведения о трудовой деятельности — в частности дате и основании  увольнения, со ссылкой на ст. 66.1 ТК РФ.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Пятигорск
Какое основание и причина увольнения указаны в выписке?
Нет ничего. просто дата приема и дата увольнения на работу…
Вообще в выписке нет такой информации. Эта ошибочное заполнение или?

Наталья, чтобы разобраться во всех обстоятельствах, необходимо обратиться к работодателю с заявлением, приложив полученную Вами выписку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Военное право
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
, вопрос №4101095, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Все таки выпустят в Китай или нет?
Здравствуйте, а если долг есть . На госуслугах отображается, 20000т. р. Но там же на госуслугах пишут что запрета на выезд нет. Все таки выпустят в Китай или нет?
, вопрос №4100835, Светлана, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.10.2021