8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На уровне идеи сейчас, если просрочки очень много, пока ждём полицию, на портативной колонке в магазине

Добрый день! Мы - журналисты. Готовимся сейчас к проекту, в рамках которого мы будем искать товары с истёкшим сроком годности или нарушенными условиями хранения, далее по необходимости через полицию (с описью найденных товаров на месте) будем подавать заявление в Роспотребнадзор.

Возникло два вопроса в рамках подготовки.

1. Если в магазине не найдено таких товаров, мы, вместе с представителями магазина (администратор, директор), будем клеить наклейку на вход, говорящую о прохождении проверки. Вопрос в том, если мы через какое-то время вернёмся в этот же магазин и обнаружим просроченные товары - имеем ли мы право эту наклейку самостоятельно отклеить?

2. На уровне идеи сейчас, если просрочки очень много, пока ждём полицию, на портативной колонке в магазине включать голосовой трек-предупреждение для покупателей о том, что мы обнаружили в магазине много просроченных товаров - будет ли такое действие считаться каким-либо правонарушением? Если да, хотелось бы получить совет, как можно это видоизменить, дабы не нарушать ничего.

Заранее благодарю за ответы (очень прошу указывать конкретные законодательные акты, на которые ответ опирается)!

Показать полностью
, Клиент, г. Красноярск
Станислав Кузнецов
Станислав Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Можете и отклеить, каких-либо запретов нет по поводу этого. Единственное за что можно привлечь вас к ответственности в  данном случае если вы испортите этой наклейкой имущество магазина, например та залепите, что не ототрешь, но я думаю, вы не будете впадать в крайности.

2. Закон о СМИ, ст. 50 

Распространение сообщений и материалов, подготовленных с использованием скрытой аудио- и видеозаписи, кино- и фотосъемки, допускается:

1) если это не нарушает конституционных прав и свобод человека и гражданина;

2) если это необходимо для защиты общественных интересов и приняты меры против возможной идентификации посторонних лиц;3) если демонстрация записи производится по решению суда.

В данном случае вы делаете благо, просрочкой торговать нельзя поэтому нарушений с Вашей стороны не будет, делайте сюжет уже.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Автомобильное право
По идее у синего помеха с права?
Здравствуйте. Можете подсказать кого признают виновным в данном ДТП. ДТП произошло на дворовой территории водителя синего авто я не в видел. По идее у синего помеха с права? Он утверждает что я якобы повернул на встречку, перекрёсток не перпендикулярный, поэтому так получилось повернуть, ещё с его слов он ехал около 40км/ч мне кажется что если бы я подругому повернул мы бы все равно столкнулись. Подскажите есле не сложно к чему готовиться, завтра разбор...
, вопрос №4098327, Роман, г. Москва
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2021