8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, хотим купить квартиру, которая ранее приобреталась в военную ипотеку согласие супруги есть, в

Добрый вечер, хотим купить квартиру , которая ранее приобреталась в военную ипотеку согласие супруги есть, в дальнейшем продавец развёлся и погасил ипотеку досрочно, на военной службе состоит, нужно ли теперь согласие его бывшей супруги на продажу данной квартиры? И какие риски есть для меня как покупателя, если этого согласия нет.

, Любовь, г. Москва
Станислав Кузнецов
Станислав Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для того, чтобы ответить на данный вопрос нужно знать в чьей именно собственности находится данная квартира. Это можно узнать, заказав выписку из единого государственного реестра недвижимости, ее можно заказать через МФЦ. Купить квартиру можно только у собственника. По поводу бывшей жены лучше подстраховаться и получить ее согласие, дело в том, что срок исковой давности о разделе имущества — 3 года, если брак расторгнут менее чем 3 года назад бывшая супруга может оспорить сделку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги
Разделили имущество в браке по мировому соглашению. Есть определение суда. Квартира досталась супруге, но муж препятствует переоформлению. Не отдает документы на квартиру. Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги.
, вопрос №4102004, Людмила, г. Краснодар
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают автоматический без его согласия (он является добровольцем) так же имеется отец который болен и за ним нужен уход поскольку он является пожилым, так же у супруга уже достиг предельный возраст 50 лет, как можно расторгнуть контракт по его окончанию?
, вопрос №4101097, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2021