Может он забрать у меня ребенка у нас только начинается бракоразводный процес и тут у него нет долга элементов?

Здравствуйте может ли бывший муж забрать у меня ребенка. Если у него есть долг перед первым браком. Он не платил им элементы 9 лет. Может он забрать у меня ребенка у нас только начинается бракоразводный процес и тут у него нет долга элементов?

, Светлана Александрова, г. Москва
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Обращайтесь к судебным приставам

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана Александровна. Долг по алиментам никак не влияет на определение места жительства ребенка. Так, согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ -  Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).http://www.consultant.ru/docum...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе