Могу ли я остаться там прописаным

Здравствуйте! Я прописан в квартире у родителей, но 6 лет там не проживаю и не плачу коммунальные услуги. Оттуда я выехал не по доброй воле, каждый раз выгоняли меня с женой оттуда с милицией, пугали моего маленького сына. Жену мою по суду выселили оттуда, так как она не имела права там жить по закону. Поэтому жить там было невыносимо. И тут они подали заявки а меня в суд на снятия с регистрационного учёта. Могу ли я остаться там прописаным. Помогите, пожалуйста, с этим вопросом.

, Анна, г. Краснодар
Георгий Глуховский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Как показывает судебная практика, Вас могут лишить права пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета, но только в том случае, если родители докажут, что выезд был добровольным и с Вашей стороны не было попыток связаться с ними об установлении порядка пользования жилым помещением. Представлять себя в суде Вы можете сами, но лучше найти юриста или же адвоката для представительства.
Хорошего дня!

Анна
Клиент, г. Краснодар
Скажите пожалуйста, там ещё прописан мой сын. Он также будет выписан оттуда?

Если сын несовершеннолетний и у Вас есть иное жилье, то да, его тоже снимут с регистрационного учета