8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как посмотреть что прописано в нормативной правовых актах учре, если тебе не дают?

Здравствуйте! А вот скажите ситуация такая же, после выхода с декрета, дет сад, работодатель не платит стимулирующие, говорит надо отработать 2 ну или 3 месяца. Как посмотреть что прописано в нормативной правовых актах учре, если тебе не дают?

, Татьяна, г. Москва
Станислав Копьев
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Татьяна, направьте работодателю официальное заявление с просьбой выдать копии локальных правовых актов. Направьте заявление по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложения. Работодатель обязан Вам выдать все нормативные акты, касающиеся исполнения Ваших трудовых обязанностей 

0
0
0
0
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

В соответствии со статьей 22 Трудового Кодекса, работодатель обязан предоставлять Вам, как работнику всю полную и достоверную информацию, необходимую для заключения коллективного договора, соглашения и контроля за их выполнением, а также знакомить под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами. Если устно прийти к консенсусу не удалось, то пишите заявление в адрес работодателя со ссылкой на указанную статью ТК. Если в течение 3 дней на Ваше письменное заявление не отреагируют, смело обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой. Имейте в виду, что на копии заявления секретарь руководителя учреждения должен поставить отметку о принятии заявления. Если заявления отказываются принимать направьте его по почте заказным письмом. В заявлении обязательно укажите просьбу рассмотреть его  кратчайшие сроки, так как нарушаются Ваши права, как работника. Кратчайшие сроки составляют как раз 3 дня.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2021