В возражение на судебный приказ мне надо указать первого заявителя или второго кому была уступка?

Добрый день, у меня такой вопрос, в судебном приказе,который уже вступил в силу изначально был один заявитель, далее было определение суда произвести замену стороны т.е. уступка прав требований. В возражение на судебный приказ мне надо указать первого заявителя или второго кому была уступка?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Оксана.

В Вашей ситуации важным моментом является не вступление еще в законную силу судебного приказа. Согласно ст. 128 ГПК РФ должник вправе в течение 10 дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения.

В Возражениях Вам необходимо указать того, заявителя, который указан в конкретном судебном приказе, который Вы просите отменить.

Если мой ответ Вам помог, буду благодарен за оставленный отзыв