И может она отменить дарственную на меня через суд?

В 2005 году моя крестная сделала на меня дарственную на квартиру,сейчас я хочу сделать дарственную на мою дочь,но она не даёт мне документы. Как мне быть? И может она отменить дарственную на меня через суд?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но она не даёт мне документы

Светлана

Кто не дает документы? Какие документы вы хотите получить?

моя крестная сделала на меня дарственную

Светлана

У вас был подписан договор дарения? После этого вы вместе подавали заявление на регистрацию перехода права собственности? Кто сейчас собственник, вам известно?

Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана.

Вопросы отмены договора дарения регламентирует статья № 578 ГК РФ.

Признать договор дарения недействительным может только в судебном порядке, при наличии к тому законных оснований.