8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос отозван

И как еще доказать суду, что деньги за оказание услуг получило именно ООО Дарвил?

21.09.2018г. гражданин обратился в медицинский центр ООО «Дарвил» по адресу: 125315,ул. Усиевича, 27, корп. 2, г.Москва с целью получения следующих услуг: установка импланта и коронки зуба

В общий объем работы входила: установка импланта и коронки на месте отсутствующего зуба. Предоплату гражданин произвел в полном объеме за обе услуги, о чем имеется платежный документ, заверенный банком. Платеж процедур составил 35400 р. 00 коп.

Первую часть процедур «ООО Дарвил» сделал и был установлен имплант (штифт). Затем пациент был отправлен устанавливать брекет-систему для выравнивания зубного ряда в другую клинику и далее он должен был вернуться в ООО «Дарвил» для получения дальнейших услуг, за которые уже расплатился. Копию договора на руки и не выдали.

В апреле 2021г. гражданин обратился в ООО «Дарвил» с просьбой сделать ему все за что была сделана предоплата, так как пришло время снимать брекет-систему, но ООО «Дарвил»» отказал ему в предоставлении оплаченных услуг.

Гражданин выслал досудебную претензию в ООО «Дарвил». В досудебной претензии истец просил прислать копию медицинской карты и копию договора оказания медицинских услуг. Письмо забирать ООО «Дарвил» отказался. По телефону администратор ООО «Дарвил» разговаривала невежливо и сообщила, что ничего и никуда высылать с ООО «Дарвил» не собираются. Гражданин обратился в Росздравнадзор для проведения проверочных действий данного медицинского центра и ему пришел отказ. Гражданин написал в Райайзен банк, с карты которого (при помощи прикладывания карты к терминалу) произвел оплату, чтобы сделали отзыв средств обратно за неоказанную услугу, а также чтобы дали информацию в какой банк были отправлены его деньги. Естественно реквизиты никто не дал бы ответчика. Ответ с банка пришел отрицательный-мол истек срок давности и они не могут дать ни данных о том куда ушли деньги, ни произвести чайрджбек. Гражданин обратился в мировой суд. В суде на первом заседании представитель ООО "Дарвил" сообщил, что не имеет отношения к той клинике, куда ходил Истец. Мол, якобы мошенники подделали печать и подписи работников ООО "Дарвил" и переводят на свой счет деньги клиентов. Полный тупик. Вопрос: как с банка встрясти информацию о том, на какой счет ушли деньги, в какой банк? И как еще доказать суду, что деньги за оказание услуг получило именно ООО "Дарвил"? В платежном документе указано, что перевод был в сторону MC DARVIL. На всю Москву зарегистрирован только один ООО Дарвил в качестве юридического лица. Но судью это не убеждает. Банк Райффайзен отказал в помощи. Документы покажу заинтересованным лицам.

Показать полностью
, Алла Фельдман, г. Москва
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Софья! 

Если дело все еще находится на рассмотрении в суде и решение по нему не вынесено, то Вы вправе заявить в суде ходатайство о том, чтобы суд запросил в банке документы, который банк отказывается предоставлять непосредственно по Вашему запросу. 

В соответствии с абз. 2 ч. 1 ст. 57 ГПК РФ 

В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

При заявлении ходатайства Вам нужно указать на то, что данные документы содержат сведения и доказательства, которые подтверждают заявленные Вами доводы и что данные документы крайне необходимы для рассмотрения спора по существу вынесения законного и обоснованного решения суда. 

И как еще доказать суду, что деньги за оказание услуг получило именно ООО «Дарвил»?

Возможно, что как раз из банковских выписок и документов получится предоставить эти сведения и подтвердить факт получения денежных средств именно ООО «Дарвил». 

0
0
0
0
Алла Фельдман
Алла Фельдман
Клиент, г. Москва
Добрый вечер. суд якобы запросил в Райфайзен банк данные о том в какой банк ушли деньги, но Райф ответил, что запроса не было… в тоже время ответчик якобы представил справку о том, что у него только один счет открыт и на этот счет деньги от истца не поступали. Полагаю, что ответчик мог смошенничать и принести поддельную справку, суд перепроверять не намерен.
Алла Фельдман
Алла Фельдман
Клиент, г. Москва
Также я писала, что Райф ответил, что срок годности по таким запросам уже ушел. Сослались на закон о Нац.платежных документах. Я правда не нашла в законе текстов и сроках давности по подобным запросам… патовая ситуация
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2021