Здравствуйте подскажите пожалуйста, я хочу приватизировать квартиру, в квартире прописаны один взрослый и 3е несовершеннолетних детей, могу я разделить между нами на разные доли?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я хочу приватизировать квартиру ,в квартире прописаны один взрослый и 3е несовершеннолетних детей, могу я разделить между нами на разные доли ? Как это сделать?

, Саша Пчёлов, г. Вологда
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Саша!

При приватизации квартиры доли собственников признаются равными. Поэтому в договоре приватизации у всех будет указана доля 1/4 в праве собственности. Уменьшить размер доли несовершеннолетнего можно только с согласия органа опеки.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений, претензий, договоров и др.), то можете обратиться ко мне в чат за получением профессиональной персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С наилучшими пожеланиями, Роман Артемьев.