Я с ехала с квартиры и не заплатила и коммунальные тоже не заплатила что делать?

Я с ехала с квартиры и не заплатила и коммунальные тоже не заплатила что делать? Хозяева угрожают написать заявление в полицию, у меня нет возможности оплатить

, Валентина, г. Иркутск
Эдуард Сидоров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Валентина.  Данный случай не является уголовно-наказуемым. В случае если между вами быд заключён договор, то наймодатель (хозяева) имеют право подать в суд и взыскать с вас все платежи на основании договора. Имейте ввиду что издержки ( госпошлина, юридические услуги, и. Т. П.) они тоже могут включить в иск. Лучший вариант это договорится с хозяевами до судебного разбирательства. Без договора и документов подтверждающих что вы должны деньги, взыскать что либо будет сложно и даже невозможно.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, здравствуйте!

Подадут на Вас в суд и по суду взыщут деньги. Уголовное дело возбуждать не будут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.