8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую она может заявить сумму самостоятельно в ходатайстве?

Сегодня у знакомой вступает в силу решение районного суда о компенсации морального вреда, затрат на составление иска у юриста и госпошлины. Всего в сумме 6300. Знакомая - пенсионерка. Пенсия около 15 т.р. Прожиточный минимум в регионе проживания 9506 р. Муж тоже пенсионер. Хочет подать в суд ходатайство о рассрочке исполнения решения. Какие нужно приложить доказательства к ходатайству? Какую она может заявить сумму самостоятельно в ходатайстве? Спасибо всем за отклик!

, Эльвина, г. Уфа
Диана Якимец
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльвина.

Основанием для отсрочки является имущественное положение и другие обстоятельства.  В данном случае можно заявить о низком доходе (пенсии), привести данные о расходах, например, о коммунальных платежах, каких-то других обязательствах, кредитах и тп, и тем самым обосновать, что с учетом имеющегося дохода данная выплата будет затруднительная и соответственно исходя из вашего расчета  за какой срок вы бы могли погасить данную сумму, определить срок погашения.

Обратите внимание, что вы можете дать оценку данному ответу, поставив плюс или минус в правом нижнем углу.
Для более детального рассмотрения вашего вопроса мы можем пообщаться в чате. Услуги в чате могут быть платными.

1
0
1
0
Станислав Копьев
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Эльвина.

Для обращения в суд с ходатайством о рассрочке исполнения решения суда необходимо предоставить суду  справки в отношении ответчика и ее мужа из пенсионного фонда о размере получаемой пенсии,  банковскую выписку по счету, на который перечисляются пенсия или другие документы, свидетельствующие о их доходах, также можно представить доказательства ежемесячных затрат, например кредитный договор и т.д. В ходатайстве отразите условия оплаты, выгодные для Вас, суд примет решение исходя из правомерности Ваших доводов о рассрочке. 

Если мой ответ Вам помог, буду благодарен за оставленный отзыв

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета.
, вопрос №4101405, Токарев Андрей Сергеевич, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.10.2021