8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли она подать на меня заявление в полицию или суд?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: оформлена как самозанятая, занимаюсь оказанием услуг помощи для студентов, налоги плачу. Обращалась девушка по корректировке работы. Работа не моя, писала ее не я, она просто хотела получить корректировку текста. К сожалению, по моей вине услуга не была оказана. Из-за очень сильной загруженности я работу выполнить не смогла, задерживала. Такое было впервые в моей жизни. Мне очень стыдно перед девушкой. Я пыталась успеть, но по итогу не вышло. Договора мы не заключали, никакую оплату она не скидывала (работаю без предоплаты, она должна была скинуть ее после выполнения работы). Вся договоренность лишь в социальной сети ВКонтакте. Мне очень жаль, что так вышло. Может ли она подать на меня заявление в полицию или суд? Никаких своих данных я ей не предоставляла, повторюсь, что ситуация такая с заказчиком впервые, никакой оплаты от нее не было. Знаю, что по моральным принципам я виновата. А по закону?

Показать полностью
, Алина, г. Челябинск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина!

Исходя из изложенного Вами, не наблюдаю каких-либо существенных поводов, а тем более оснований, для привлечения Вас к уголовной или к гражданско-правовой ответственности.

Полагаю, что девушка навряд ли будет инициировать подобный вопрос. Но вот сделанную девушкой работу необходимо будет вернуть ей как заказчике Ваших услуг по корректировке текста.

1
0
1
0
Георгий Глуховский
Георгий Глуховский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уголовная, административная ответственность Вам не грозит, т.к. отсутствуют основания для этого. В полицию обратится клиентка может, но ей откажут в возбуждении уголовного дела, в случае подачи заявления о преступлении.

Хорошего дня!

2
0
2
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство?
Отец умер 16 лет назад завещания не было и мы изначально с сестрой решили оставить дом, трактор, машину братишке. В данный момент узнаем, что дом продал братишка. Мы давали согласие чтоб он там жил или проживали его дети в будущем но не продажа. Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство? Спустя 16 лет ,деньги вырученный при продаже дома ни копейки не вылелил.
, вопрос №4101920, Гульсум, г. Белорецк
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2021