8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы заходим на строительную площадку, так как у нас новая организация (открыли ИП), пока не успели открыть

Доброго времени суток.

Мы заходим на строительную площадку, так как у нас новая организация (открыли ИП), пока не успели открыть соответствующие разрешения для работы с иностранными гражданами, поэтому люди будут оформлены на ИП заказчика.

Мы в свою очередь берём в штат инженера ПТО,прораба. Осуществлять будем весь процесс.

Подскажите пожалуйста какое у нас основание для получения разницы между ценой и перечисленных деньгами работников.Какое у нас основание для закрытие объёма и расчёта им заработной платы, люди наши но оформлены будут на другое ИП. После открытия разрешающий документов планируем перевести людей к себе, отмюда также возникает вопрос как это указать в договоре правильно.

Спасибо.

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Вариантов на самом деле множество. Все зависит от того как договоритесь и оформите со сторонней организацией свои отношения. Организация, которая берет на работу ваших людей сама должна определить, как она это сделает. Обычно это делают по договору оказания возмездных услуг на определенный срок. Каждый работник за этот период получит расчет, а конечную сумму услуг, которые и составляют разницу между выполненными работами и зарплатой работников, можно оформить между Вашим ИП и сторонней организацией как оказание услуг, например консольтационных.

Иными словами между Вами должен быть оформлены договорные отношения на сумму за минусом затрат на работников с договорами и зарплатами которых разбирается сторонняя организация. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Уголовное право
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
, вопрос №4097652, Вероника, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2021