Или не стоит терять время и пытаться, и мой диагноз является абсолютным противопоказанием?

Здравствуйте! Хотела уточнить возможность получения допуска к управлению автомобилем по медицинским показаниям. Ранее частно обращалась к психиатру, на учёте в пнд не состояла. На данный момент имею диагноз "биполярное аффективное расстройство" в ремиссии, на основании наблюдения в частной клинике. Обострений не было два года, идёт речь об отмене приёма лекарств и частичной их замене на более лёгкие. Я бы не переживала по поводу получения водительских прав, если бы не недавно вышедшее постановление 852. То есть, теоретически, мой диагноз будет виден врачу в пнд, чего ранее бы не случилось. Могу ли я получить допуск для категории B? Хотя бы на основании решения медицинской комиссии. Или не стоит терять время и пытаться, и мой диагноз является абсолютным противопоказанием?

, Катя, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Вам лучше связаться с Вашим лечащим врачом и клиникой и получить от них именно письменные уточнения по вопросу. Можно задать эти вопросы непосредственно ГИБДД. Более правильного ответа на свои вопросы, чем от непосредственных заинтересованных медицинских и разрешительных органов Вы не получите, потому что все случаи индивидуальны и диагнозы имеют различную степень тяжести. Задавайте вопросы непосредственно тем, кто будет принимать решения по допуску Вас к управлению транспортным средством.