Здравствуйте, произошла ситуация, что вышла прогуляться на улицу, увидела знакомых, они сидели на лавочке во

Здравствуйте, произошла ситуация, что вышла прогуляться на улицу, увидела знакомых, они сидели на лавочке во дворах, не прям у подъезда, а недалеко, у них на лавочке стояла бутылка, увидела этих знакомых, села к ним, начала спрашивать про всё, так как давно не виделись, подъехала машина милиции и сказала ехать в отделение, на мой вопрос, можно ли подышать в трубку, ничего не ответили, сама лично не пила, но меня никто слушать не хотел. Я пыталась объяснить это, что тем более я болею и лечусь таблетками, которые несовместимы с алкоголем, никто не слушал и мне сказали, что если крышка открыта бутылки, то это уже распитие. Сопротивляться сказали не стоит. Пришлось все подписать, дабы не было ещё хуже. Штраф оплатила. Теперь не знаю, что делать. Смириться? Ведь это же теперь как клеймо, что есть административное нарушение. Уже нельзя никак оспорить?

, Анастасия, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Для обжалования постановления об административном правонарушении есть установленные законом сроки. Вы уже оплатили штраф, тем самым признав вину. Уже полностью прошли все циклы административного воздействия на виновное лицо. Вы заплатили штраф, все закончилось. Лучше постараться обо всем забыть и продолжать жить как раньше. Обжаловать и оспорить уже ничего нельзя. Ничего страшного в Вашем случае нет.

Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение 1 года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. Согласно положениям КоАП РФ человек считается не привлекавшимся к административному наказанию по истечении одного года с момента оплаты административного штрафа.